Четыре сотни из четырех: школьник из Владивостока установил абсолютный рекорд на ЕГЭ

Артём Шунтов из владивостокского лицея «Технический» первым в истории Приморья сдал ЕГЭ на 400 баллов.
Выпускник получил максимальные оценки сразу по четырем предметам — русскому языку, профильной математике, химии и физике.
«На сегодняшний день у нас уже 65 стобалльных результатов ЕГЭ.
Наш отличник Артем Шунтов из лицея «Технический» вошел в историю Приморья как первый 400-балльник, получивший лучшие результаты сразу по четырем предметам», — заявила заместитель министра образования края Анна Меховская.
Четвертую сотню Артём набрал, когда пришли результаты по физике.
В целом по Владивостоку этот предмет безупречно сдали 15 человек, причем десять из них — учащиеся того же «Технического» лицея.
Еще пять максимумов забрали выпускники школы № 79, гимназии № 2, Университетской школы ДВФУ и президентского кадетского училища.
Сейчас на краевую столицу приходится 45 стобалльных результатов из 65 по всему Приморью.
Чаще всего выпускники писали на максимум русский язык (17 работ) и физику (15). Следом идут химия (шесть), профильная математика и литература (по три), а также история (одна работа).
Всего в регионе насчитывается 58 отличников.
Из них четверо набрали по 200 баллов, а один — рекордные 400.