Мать задушенной в Приморье девочки обратилась к поддержавшим ее людям

В приморском поселке Врангель расследуют убийство 12-летней школьницы. Днем она ушла гулять и не вернулась, а позже ее нашли мертвой на чердаке многоквартирного дома.
Одна из соседок поднялась туда, услышав непрерывный звонок мобильного — телефон лежал рядом с телом.
По предварительным данным, девочку задушили.
Полиция задержала подозреваемого — им оказался 12-летний одноклассник погибшей.
Против него завели дело об убийстве, подростка ждет психолого-психиатрическая экспертиза.
Отдельное дело о халатности возбудили для проверки работы органов профилактики.
История объединила многих людей: семье собрали около полумиллиона рублей и помогли оплатить услуги адвоката.
Мама девочки записала видео с благодарностью.
Ролик опубликовали 24 июня — в этот день ее дочери исполнилось бы 13 лет.
«Спасибо, что вы с нами в это очень трудное для нас время. С вашей поддержкой и усилиями мы сможем добиться справедливости и правосудия.
Объединение стольких людей не даст шанса того, что всё сойдёт безнаказанно.
Сегодня моему ребёнку, моей доченьке исполнилось бы 13 лет. Спасибо, что вы с нами», — сказала женщина.