В Приморье подросток попытался «отсосать» бензин через шланг и попал в реанимацию

В Находке обычный ремонт мопеда закончился для 16-летнего школьника реанимацией.
Подросток возился с техникой в гараже и решил перелить топливо старым дедовским способом — втянув его ртом через шланг.
Расчет оказался неверным, и часть бензина попала прямо в организм.
К врачам парень попал не сразу. Лишь спустя три с половиной часа, уже глубокой ночью, его доставили в больницу в тяжелом состоянии.
Медикам удалось вытащить подростка и стабилизировать его показатели.
Тем не менее лечение продолжается, так как врачи опасаются серьезных осложнений после такого отравления.
Этой историей ожидаемо заинтересовалась прокуратура.
Ведомство взяло ситуацию под контроль и начало проверку.
Сотрудникам предстоит выяснить все детали гаражного инцидента, а заодно проверить работу органов профилактики и посмотреть, в каких условиях живет и воспитывается ребенок.