22 июня 2026

Разбил машину и отдал ее государству: на Колыме осудили рецидивиста за пьяное ДТП

На Колыме суд вынес приговор 39-летнему рецидивисту, который в очередной раз сел за руль пьяным.

Поездка закончилась аварией, а сам водитель теперь отправится на принудительные работы и навсегда распрощается со своим автомобилем.

Инцидент произошел в августе 2025.

Мужчина, уже имевший судимость за нетрезвое вождение, снова крепко выпил и поехал на своей «Волге» из поселка Мяунджа в Холодный.

На федеральной трассе «Колыма» он не справился с управлением и устроил ДТП.

Суд учел богатый послужной список лихача.

В качестве наказания ему назначили полтора года принудительных работ с удержанием 15% зарплаты в доход государства.

Кроме того, мужчине запретили управлять любым транспортом в ближайшие четыре года, а саму машину конфисковали.

Приговор пока не вступил в законную силу.