Разбили большегрузами: на Колыме ввели особый режим из-за аварийного моста

Из-за серьезного повреждения моста на колымской трассе Герба — Омсукчан в районе экстренно ввели режим повышенной готовности.
Движение тяжелого транспорта на этом участке сейчас ограничено.
По предварительной версии, переправу разбили фуры: водители систематически игнорировали правила весового контроля, и конструкция просто не выдержала перегруза.
Проблема получила широкую огласку после массовых жалоб местных жителей в соцсетях и СМИ.
Ситуацией сразу же заинтересовалась районная прокуратура.
Исполняющий обязанности прокурора лично выехал на трассу с проверкой и подтвердил, что мост находится в плачевном и небезопасном состоянии.
После этого руководителю областного управления дорог (МОГКУ «УДТК») внесли официальное представление.
22 июня местная комиссия по ЧС провела специальное заседание.
Чтобы избежать возможных происшествий, на территории Омсукчанского округа объявили режим повышенной готовности.
Дальнейшее устранение нарушений и ход ремонта моста прокуратура взяла под свой контроль.